Logo U de G             

Tutorías doctorado directo BEMARENA

         
NOMBRE Ingreso Director  Co-director  Comité Particular Internos Comité Particular Externos
Dafne Bastida Izaguirre 07-B Eduardo Ríos Jara - Fernando Vega Villasante           Fabián Alejandro Rodríguez Zaragoza Jesús Emilio Michel Morfin
José Francisco Calderón Calderón 07-B Ramón Rodríguez Macias  Martha Reines Álvarez Diego R. González Eguiarte Juana América Loza Llamas
Jesús Guadalupe González Gallegos  08-B Laura Guzmán Dávalos - (Mario Alberto Ruiz López hasta 2013) Marcelino Vázquez García (hasta 2013) - Miguel Cházaro Bazañes  (hasta 2013) 
Virginia Ramírez Cruz  08-B Laura Guzmán Dávalos                                          - Aarón Rodríguez Contreras Gastón Guzmán Huerta     Alma Rosa Villalobos Arámbula
Ana Paulina Velasco Ramírez  08-B Fernando Santacruz Ruvalcaba - Aarón Rodríguez Contreras        Carla Sánchez Hernández          José de Jesús Sánchez González   Martha Isabel Torres Morán
Juan Ramón Flores Ortega  08-B Enrique Godínez Domínguez - María del Carmen Franco Gordo Gaspar González Sansón    Antonio Corgos López-Prado -
Alma Juliana Lomelí Jiménez  08-B Blanca Lorena Figueroa Rangel Diego Pérez Salicrup Ramón Cuevas Guzmán Manuel Mendoza Cantú 
Juan Antonio Rodríguez Durán 08-B Luis Ignacio Iñiguez Dávalos Eduardo Santana Castellón - Ángeles Mendoza Sammet
Shatya Devi Quintero Gradilla  08-B Ramón Cuevas Guzmán Felipe García Oliva - Angelina Martínez Irizar  
Arturo Castro Castro  09-B Aarón Rodríguez Contreras  - Laura Guzmán Dávalos
 Ofelia Vargas Ponce
José Luis Villaseñor Ríos 
José Luis Villa Vázquez  09-B Aarón Rodríguez Contreras  - Ofelia Vargas Ponce,
José Ron Parra,
Fernando Santacruz Ruvalcaba
-
María Marcela Güitrón López   09-B Francisco Martín Huerta Martínez  Leonardo Chapa Vargas   Fabián Alejandro Rodríguez Zaragoza   Alejandro Muñoz Urias  
Luz Adriana García Rubio  09-B Ofelia Vargas Ponce  - Aarón Rodríguez Contreras  Silvia Patricia Colunga García Marín                                    Alejandro Casas Fernández 
Arturo Flores de la Hoya 09-B Enrique Godínez Domínguez - Enrique Godínez Domínguez Gaspar González Sansón        María del Carmen Franco Gordo        -
Eva Rose Kozak 09-B María del Carmen Franco Gordo - Enrique Godínez Domínguez Gaspar González Sansón    Antonio Corgos López-Prado -
Isabel Victoria Gómez Camelo 09-B Peter Gerritsen - - Jaime Morales Hernández
Fernando Trujillo González
Hugo Orozco Jiménez 09-B Ramón Cuevas Guzmán - Francisco Martín Huerta Martínez
Luis Manuel Martínez Rivera
Miguel Olvera Vargas
-
Antonio Velázquez Ruiz  09-B Fátima Maciel Carrillo González - Luis Manuel Martínez Rivera, Luis Javier Plata Rosas Rosario de Lourdes Romero Centeno y Jose Luis Ochoa de la Torre
Julio César Morales Hernández  09-B Fátima Maciel Carrillo González Luis Manuel Farfán Molina       - Luis Manuel Farfán Molina, Jorge Téllez López 
Jonathan Nacar Muñoz 09-B Rosa María Chávez Dagostino Juan Luis Cifuentes Lemus -  Virginia León Règagnon, Marcos Rafael Lemothe y Argumedo
José Luis Cornejo Ortega 09-B Rosa María Chávez Dagostino - Alma Paola Rodríguez Troncoso /  Amílcar levi Cupul Magaña  /  Fabio Germán Cupul Magaña   Antonina Ivanova Boncheva
Guadalupe Munguía Lino  10-B Aarón Rodríguez Contreras  - Ofelia Vargas Ponce                     José Luis Navarrete Heredia Juan José Morrone Lupi 
Ernesto De Castro Arce  10-B José Antonio Vázquez García - Laura Guzmán Dávalos
 
Fernando Antonio López -Dellamary
María del Pilar Zamora Tavares  10-B Ofelia Vargas Ponce - Aarón Rodríguez Contreras                    Laura Guzmán Dávalos Mahinda Leticia Martínez y Díaz de Salas 
Roberto Camberos Aguas  10-B José de Jesús Sánchez González  - Lino de la Cruz Larios                 José Ron Parra  -
Roberto Quintero Domínguez 10-B Lino De la Cruz Larios José Luis Reyes Carrillo  Diego R. González Eguiarte -
Alma Jocelyn Mendoza Morales  10-B Gaspar González Sansón - María del Carmen Franco Gordo Enrique Godínez Domínguez    Antonio Corgos López-Prado -
José Francisco Gregorio Remolina Suárez 10-B Gaspar González Sansón - Enrique Godínez Domínguez  Antonio Corgos López-Prado María del Carmen Franco Gordo -
Rosa Adriana Castillo Pérez 11-B Miguel Olvera Vargas - Ramón Cuevas Guzmán        Blanca L. Figueroa Rangel      -
José de Jesús Adolfo Tortolero Langarica 11-B Alma Paola Rodríguez Troncoso - Rosa María Chávez Dagostino                           Amilcar Levi Cupul Magaña  Juan Pablo Carricart Ganivet             
Lucy Coral Alarcón Ortega 11-B Amilcar Levi Cupul Magaña  - Fabio Germán Cupul Magaña,    Fernando Vega Villasante     -
Felipe Alejandro García López 12-B Diego R. González Eguiarte - Ramón Rodríguez Macías      Patricia Zarazúa Villaseñor -
Alejandro Rosende Pereiro 12-B Antonio Corgos López-Prado - María del Carmen Franco Gordo Gaspar González Sansón    Antonio Corgos López-Prado -
Rosa Carmen Sotelo Casas 12-B Alma Paola Rodríguez Troncoso   Amilcar Levi Cupul Magaña Fabian Alejandro Rodríguez Zaragoza Francisco Alonso Solís Marín
Karla Genoveva Ríos González 13-B Ernesto López Uriarte - Fernando Vega Villasante Elaine Espino Barr          Jorge Eduardo Chávez Villalba
Manuel Alejandro Vargas Ceballos 13-B Ernesto López Uriarte Marcelo García Guerrero Fernando Vega Villasante Eduardo Ríos Jara Ingo S. Wehrtmann
Carlos Félix Barrera Sánchez 13-B Patricia Zarazúa Villaseñor José Ariel Ruiz Corral Diego R. González Eguiarte Rogelio Lépiz Idelfonso
Alejandro Jalmacin Nené Preciado 13-B Gaspar González Sansón Manuel Mendoza Cantú Enrique Godínez Domínguez  Antonio Corgos López-Prado María del Carmen Franco Gordo -
Judit Torres Fernández del Campo 13-B Miguel Olvera Vargas - Blanca Lorena Figueroa Rangel
Ramón Cuevas Guzmán
Luis Ignacio Iñiguez Dávalos
-
Karen Elizabeth Peña Joya 13-B Fabio Germán Cupul Magaña Jorge Téllez López Sandra Quijas Fonseca, Alma Paola Rodríguez Troncoso y Fabián Alejandro Rodríguez Zaragoza        -
Cynthia Eugenia Montoya Martínez 13-B Fernando Vega Villasante Héctor Nolasco Soria - Roberto Civera Cerecedo / Alfonso Álvarez González y Olimpia Carrillo Farnés                 
Cesar Salvador Magaña Martínez 14-B José Luis Navarrete Heredia José Guadalupe Palacios Vargas - Miguel Vásquez Bolaños, Hugo Harlan Mejía Madrid
Milay Cabarroi Hernández 14-B Laura Guzmán Dávalos                                          Cony Deckoc - Mabel Gisela Torres Torres, Alma Rosa Villalobos Arámbula                     
Iskra Mariana Becerra Chiron  14-B Gustavo Moya Raygoza - Liberato Portillo Martínez Alejandro Muñoz Urias 
Esteban Alberto Magaña Hernández 14-B Martha Susana Zuloaga Aguilar - Ramón Cuevas Guzmán Juli García Pausas, Universidad de Valencia, España
Jeimy Dennise Santiago Valentin 14-B Alma Paola Rodríguez Troncoso - Amilcar Levi Cupul Magaña Ramón Andres López Pérez, Eric Bautista Guerrero
Diana Elizabeth Morales de Anda 14-B Amilcar Levi Cupul Magaña - Alma Paola Rodríguez Troncoso, Fabian Alejandro Rodríguez Zaragoza, Gaspar González Sansón Consuelo Aguilar Betancourt
Karla Paola Rodríguez Olivares 14-B Fabio Germán Cupul Magaña                                         - Fabián Alejandro Rodríguez Zaragoza                            José Luis Navarrete Heredia                                             
Juan Diego Galavíz Parada  14-B Fernando Vega Villasante - Fabio Germán Cupul Magaña José Luis Navarrete Heredia
Jose Arturo Olvera Benitez 14-B Pedro Medina Rosas Fernando Gonzalez Farias (UNAM) Amilcar Levi Cupul Magaña Liza Danielle Kelly Gutiérrez y Francisco Javier Flores Verdugo (UNAM)                 
Héctor Gerardo Frías Ureña  15-B Noé Duran Puga - - -
David Liceaga Rivera 15-B Noé Duran Puga - - -
José Ángel Martínez Sifuentes 15-B Noé Duran Puga - - -
Eduardo Ramírez Ayala 15-B Adrián Tintos Gómez - - -
Miguel Angel Arguello Perez 15-B Adrián Tintos Gómez Dr. Jorge Mendoza Perez - -
Yureidy Cabrera Páez 15-B Consuelo Aguilar Betancourt - - -
Francisco Javier Alvarez Villalobos 15-B Enrique Godínez Domínguez - - -
Karla Mariana del Castillo Fernandez 15-B Enrique Godínez Domínguez - - -
Alondra Alejandra Flores Silva 16 B Ramón Cuevas Guzmán Geilsa Costa Santos Baptista - -
José Gerardo Aguirre Castañón 16 B Ramón Rodríguez Macías - - -
Viridiana Plascencia Palomera 16 B María del Carmen Franco Gordo Dr. Israel Ambriz Arreola Enrique Godínez Domínguez,  Antonio Corgos López-Prado, Gaspar Gonzalez Sansón  -
Aldo Alfonso Zavala Jiménez 16 B Amílcar Leví Cupul Magaña - Alma Paola Rodríguez Troncoso / Fabián Alejandro Rodríguez Zaragoza                  Adriana Santos Martínez                                      
Laura Libertad Flores Urtiaga 16 B Armando Hiram Escobedo Galván                         - Fabio Germán Cupul Magaña Pablo Ariel Siroski
Ubaldo Sebastian Flores Guerrero 16 B Fabio Germán Cupul Magaña - Armando Hiram Escobedo Galván                         Julián Andrés Velasco Vinasco    y    Crisóforo Fabricio Villalobos Camacho                   
Gregorio Iván Peredo Pozos 16 B Mario Alberto Ruiz López - José de Jesús Sánchez González, Juan Francisco Zamora Natera Carmen M. Gurrola Díaz
Jessica Berenice López Caro 16 B Miguel Vásquez Bolaños Georgina Adriana Quiroz Rocha José Luis Navarrete Heredia -
Sandra Carolina Padilla Gutierrez 17 B Gaspar González Sansón - Consuelo Maria Aguilar Betancourt -
Mitzi Casandra Núñez Solano 17 B Armando Hiram Escobedo Galván                         - Alma Paola Rodríguez Troncoso          Catherine Edwina Hart                         
Ismael Eduardo Huerta de la Barrera 17 B Fabio Germán Cupul Magaña Julián Bueno Villegas                                               Armando Hiram Escobedo Galván                       Miguel Vásquez Bolaños